берегите себя и СВОИХ близких

берегите себя и СВОИХ  близких
берегите себя и СВОИХ близких

17 марта 2020 г.

Вирус передаётся воздушно-капельный путём и при контакте с заражённым человеком

Так, заболевание передаётся воздушно-капельным путём и при контакте с инфицированным человеком. У заражённого повышается температура тела, утомляемость, боль в горле, мышцах и бледность. Все это сопровождается чиханием, кашлем, ознобом и заложенностью носа.

Если вы почувствовали на себе эти симптомы, то нужно обратиться к врачу. Самолечение может привести к возникновению осложнений, таких как отит, сепсис, бронхит, синусит, пневмония и миокардит.

В качестве профилактики коронавируса стоит чаще мыть руки, носить медицинские маски, избегать массовых мероприятий и контактов с людьми, которые выглядят больными. Конечно же, не стоит посещать очаг инфекции - китайский город Ухань, провинции Хубэй. А  так же ряд европейских стран.