берегите себя и своих близких!

26 ноября 2020 г.

Уважаемые руководители предприятий и учреждений,

осуществляющих деятельность на территории

Усть-Донецкого городского поселения!

В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции необходимо неукоснительное выполнение требований СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности, ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания. Также необходимо представлять в течение 24 часов с момента выявления подтвержденного случая заболевания COVID-19 у сотрудника Вашего предприятия, в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области списка контактных сотрудников (с указанием ФИО, домашнего адреса, даты рождения, даты контакта и номера телефона) и незамедлительного введения ограничительных мероприятий на предприятии с выполнением следующих требований:

-проведение заключительной дезинфекции помещений предприятия, которые посещал заболевший;

- доведение до сведения сотрудников, контактировавших с заболевшим о необходимости изоляции в течение 14 дней со дня последнего контакта с больным, либо до выздоровления (в случае развития заболевания);

-отстранение от работы персонала, находящегося на изоляции до завершения срока изоляции;

-усиление режима текущей дезинфекции, с применением дезинфицирующих средств.