давайте помнить!

27 января 2020 г.

2020 год — особый год для нашей страны. 9 мая мы будем отмечать знаменательную дату - 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне! События этих дней забывать нельзя, надо хранить память о них в наших сердцах вечно! Помнить, какой ценой завоёвана Победа!
27 января является одним из таких дней. В 1944 году в этот день Ленинград был освобождён советскими войсками от блокады немецко-фашистских захватчиков. В память об этом событии 26 января волонтёрский клуб "Данко" (руководитель Габаева М. Ю.) провёл акцию «Блокадный хлеб» в рамках реализации информационно-просветительского проекта "Давайте помнить!". Волонтёры раздавали листовки жителям нашего посёлка и рассказывали о событиях 76-летней давности.
Кто-то узнал об этой дате впервые, кто-то вспомнил школьные годы и уроки истории, кто-то с гордостью говорил: "Мой дед пережил блокаду!" Много слов благодарности услышали волонтёры в этот день и, прощаясь, всем желали "Мира Вам и здоровья!"
Планируется, что акции будут проводиться ежемесячно и рассказывать о важных вехах Великой Отечественной войны. Это то малое, что наш клуб может сделать для сохранения большой памяти о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.