День нептуна

04 июля 2021 г.

Наш поселок был основан в 1960 году. Его первыми жителями стали строители порта и речники, приезжавшие со всего Советского Союза. Усть-Донецкий порт был вторым по значимости речным гигантом в системе речного флота РСФСР.

4 июля на городском пляже Усть-Донецкого состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня речника. В этот жаркий июльский день к реке пришли не только дети, но и взрослые. Творческий состав Районного Дома культуры представил на суд зрителей театрализованное представление «Как свита Нептуна женила». Получилось яркое, интригующее представление с необычной развязкой! Все присутствующие зарядились отличным настроением на весь день и  от души посмеялись!

А вечером на площади РДК работали интерактивные площадки в рамках летней кампании «Игротека – твой ход!» и караоке под открытым небом, где все желающие могли исполнить любимые песни.м