ДЕНЬ ПОСЕЛКА

03 июля 2021 г.

И вновь настал день, когда в поселок пришёл праздник! 3 июля наш Усть-Донецкий отмечает свой День рождения. В такое благословенное время природа щедро дарит людям свою красоту, дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. Усть-Донецкий - это милый край,  которым гордишься, который любишь и без которого жизни не представляешь.

3 июля с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм состоялась масса праздничных мероприятий.

Первым аккордом праздника стало аудио-поздравление от ветеранов и заслуженных жителей нашей малой родины с вплетением тематических музыкальных композиций.

Вечером под веселый шум струящейся воды в фонтане и детские музыкальные композиции – юные жители Усть-Донецкого посетили интерактивные площадки, где с  интересом и азартом поиграли в «большие» игры, а также посетили фотозоны «Кораблик» и «Штурвал».

В это же время творческий десант Районного Дома культуры поздравил всех жителей и гостей Усть-Донецкого, проехав по дворам с мини-концертами «Мой Усть-Донецкий», исполнив поздравительные  авторские песни о любимом крае. Жители с восторгом и положительными эмоциями приняли поздравления, выразили слова благодарности и одарили исполнителей громкими аплодисментами.

В обновленном сквере «Юность» выступил духовой оркестр и самобытный, верный фольклорным традициям ансамбль «Хуторяне» из х.Апаринский.

Заключительным аккордом стала игра вокально-инструментального ансамбля «Респект», которой смогли насладиться все присутствующие на площади РДК.

Праздничные мероприятия завершились на яркой ноте, и начался отчет времени до следующего Дня рождения нашей малой родины – всеми любимого поселка Усть-Донецкий!

Мы ещё раз поздравляем всех с праздником! Желаем счастья, здоровья и всего самого наилучшего!