ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ

28 апреля 2021 г.

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ. Пандемия COVID-19, переросшая в глобальный кризис в начале 2020 года, стала серьезным испытанием для всех врачей и внесла свои коррективы в жизнь каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции. И сегодня они всегда готовы прийти на помощь, а их графики остаются «боевыми». С поздравительным словом выступил Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай и вручил приветственный адрес с ценным подарком коллективу скорой помощи Усть-Донецкой ЦРБ, а также благодарности за добросовестный самоотверженный труд, высокий профессионализм, оперативность и чуткость при оказании первой медицинской помощи - Вербицкому Владимиру Ивановичу и Тимофеевой Наталье Евгеньевне. С профессиональным праздником работников скорой медицинской службы поздравил творческий коллектив Районного Дома культуры, исполнив тематические музыкальные композиции и пожелав здоровья, счастья и благополучия. Профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи – день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие. Ведь это люди, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.