Два голоса

18 ноября 2019 г.

15 ноября в зрительном зале Районного Дома культуры состоялся межрайонный конкурс-шоу вокального искусства семейных и творческих  дуэтов «Два голоса». Организаторы шоу продумали все так, чтобы  зрители не были разочарованы. Это шоу, в котором семейные дуэты с микрофоном наперевес, идут к своей заветной мечте- из Константиновского, Октябрьского, Семикаракорского и Усть-Донецкого районов. По условиям конкурса участники должны были спеть две песни, в первом туре исполнялись песни, приуроченные к году народного творчества, а во втором участники исполняли любимые песни.

Членам жюри была поставлена поистине нелёгкая задача- выбрать лучший семейный дуэт. Буквально за считанные минуты до начала конкурса зал РДК наполнился зрителями. Поддержать поющие семьи пришли люди разных возрастов. Среди зрителей было много родных и близких поющих дуэтов, которые прибыли специально «поболеть» за своих звёздочек. В программе также приняли участие коллективы Районного Дома культуры: хореографическое объединение стилизованного танца «100 друзей» (руководитель А.В.Тимошина), Виктор Кулишов, Валерия Давыденко, а также коллектив Детской школы искусств- ансамбль народного и стилизованного танца «Лазорики» (руководитель А.И.Маркова) и творческие коллективы из других районов.

И вот итоги подведены. Для их оглашения и награждения на сцену были приглашены индивидуальный предприниматель Алексей Кущёв, и преподаватель по классу эстрадного вокала и хорового пения детской школы искусств Усть-Донецкого района- Светлана Валентиновна Вишневская, которые поблагодарили всех участников за прекрасное исполнение песен. Каждый дуэт был награжден Дипломом за участие в шоу и памятными подарками.

В номинации «Лучший дуэт» победителями стали Виктор Кулишов и Анастасия Тымчук из р.п.Усть-Донецкий. В номинации «Поющие сердца» - Виктор Бурдин и Валенсия Михальчук из х.Апаринский. В номинации «Созвездие»-Татьяна Любимова и Надежда Ермакова из Константиновского района. В номинации «Звонкие голоса»-Наталья Фомичева и Ирина Михайлова из Константиновского района. В номинации «Открытие года» - Оксана Пономарёва и Кристина Лобачева  изст.Раздорской. В номинации «Зрительская симпатия» - Роман Клепко и Елена Заикина из х.Крымский.

Лауреата III-й степени завоевали – Татьяна и София Калмыковы р.п.Усть-Донецкий.

Лауреата II-й степени –Наталья Тишкова и Софья Демьяновская.

Лауреата I-й степени – Валерия Давыденко и Виктор Кулишов из р.п.Усть-Донецкий.

И, наконец, обладателем Гран-при шоу «Два голоса» стал творческий дуэт «КАЧИЛЕПА» Белокалитвенского района – Виктор Федосеев и Андрей Обухов, которые прошли невероятно сложный путь в подготовке своих выступлений.

Два часа конкурса прошли  на одном дыхании. Зрители не жалели аплодисментов, и прекрасное настроение, царившее в зале, надолго запомнится всем. А это значит, что Усть-Донецкая земля богата талантами!