две звезды

20 сентября 2019 г.

20 сентября в Цимлянском районе прошёл межрайонный вокальный конкурс исполнительского мастерства «Две звезды». Организатором конкурса является депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Суховенко при поддержке Администрации Цимлянского района и местного отделения партии «Единая Россия». В конкурсе приняли участие дуэты из города Константиновска, Тацинского района, из города Цимлянска, из Усть-Донецкого района.

Наш район представляли два дуэта: Виктор Кулишов Валерия Давыденко – «Две повести», Любовь Федорова и Роман Клепко – «Мелодия мечты». Директор РДК Костина Лариса Петровна вошла в состав жюри конкурса. Интересно, что по жеребьёвке наши дуэты начинали и заканчивали конкурсную программу. По условиям конкурса дуэты исполняли песни в 3-х номинациях: народная песня или песня о Донском крае, песня из кинофильма, любимая песня. Организаторы программы приготовили множество сюрпризов для зрителей и участников конкурса. Тёплая и гостеприимная публика встречала участников конкурса, не жалея ладоней бурными аплодисментами, особенно номер «Лети пёрышко», в котором приняла участие солистка хореографического коллектива «Лазорики» Дарья Ларина.

Но, все песни были спеты, жюри подвело итоги, настал самый долгожданный момент – церемония награждения. По результатам жаркого обсуждения было решено так: приз зрительских симпатий завоевал дуэт из Цимлянского района, наш дуэт «Две повести» занял 2 место и получил сертификат на приобретение оборудования в магазине «Мир музыки». Победил в конкурсе дуэт прекрасных профессионалов из Тацинского района.