гвоздики отечества

30 марта 2021 г.

30 марта в Районном Доме культуры состоялся муниципальный этап областного конкурса «Гвоздики Отечества», посвященный 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится ежегодно с целью патриотического воспитания, пропаганды патриотической культуры, эстрадных патриотических песен, поддержки творческих коллективов, выявления и поддержки  талантливой молодежи.

В муниципальном этапе приняли участие: ВАИ «Anatomy» (РДК, Усть-Донецкий), Анастасия Тымчук (РДК,Усть-Донецкий), Наталья Дубенко (культурный центр Апаринского сельского поселения), Алина Машкова (культурный центр Крымского сельского поселения), Татьяна Сухорукова (МБУК «Ивушка» Нижнекундрюченского сельского поселения), Анастасия Басова (Пухляковский культурно-просветительский спортивный комплекс), Виктория Дядюшкина (культурный центр Раздорского сельского поселения), квартет «Домисольки» (ДШИ, Усть-Донецкий).

С поздравительным словом и для награждения участников выступила Сёмочкина Татьяна Валерьевна – заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого района.

Победители районного этапа будут продолжать свою борьбу за право представить свои выступления на областном этапе творческого конкурса «Гвоздики Отечества».

Сегодня со сцены прозвучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине! И очень отрадно, что наша молодежь знает, любит и поёт песни патриотической тематики.