куда пойти учиться?

22 ноября 2019 г.

Одной из причин затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. 22 ноября в МБОУ УДСОШ №2 состоялся областной День профориентации «Куда пойти учиться?», организованный Центром занятости населения Усть-Донецкого района совместно с отделом образования Администрации Усть-Донецкого района.

Специалисты центра занятости проинформировали молодежь о востребованных профессиях на рынке труда, учебных заведениях, которые готовят будущие кадры, о работодателях, которые ждут молодых специалистов. Обучающиеся смогли задать все интересующие вопросы, получить подробную информацию о новых направлениях, появившихся в обществе и экономике. Все участники встречи получили буклеты профориентационной направленности.

В ярмарке приняли участие: начальник отдела экономического развития трудовых отношений Администрации Усть-Донецкого района Галушкина Людмила Васильевна, директор Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения Усть-Донецкого района» Алтухова Александра Витальевна, представители образовательных организаций Ростовской области.

Волонтерский клуб «Данко», под руководством культорганизатора Габаевой Марины Юрьевны, выступил  агитбригадным представлением «Вместе», рассказав о профессиях в музыкально-игровой форме.