масленица пришла

14 марта 2021 г.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.Это один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В этом году праздник, посвященный Масленице, провели по-особенному, по-новому. 14 марта на Аллее Славы специалисты Районного Дома культуры провели флешмоб «Масленица пришла».. Сказочные герои со звонкими, задорными народными песнями и прибаутками угощали всех  желающих символом весны и солнца - блинами. Также состоялась акция «Солнечное настроение» где каждый желающий получил сувенир на память, сделанный творческим коллективом РДК своими руками.

В это же время агитбригада Районного Дома культуры проехала по дворам поселка с мини-концертами «Масленица пришла!». Жители с восторгом и положительными эмоциями приняли поздравления с приходом Весны, выразили слова благодарности и  зарядились солнечным настроением.

Но на этом наши поздравления не заканчиваются, приглашаем всех посетить наш ютуб канал «РДК Усть-Донецкий» и посмотреть онлайн-мини-концерт «Масленица пришла, людям праздник принесла!»

Еще раз поздравляем Вас с приходом Весны и желаем здоровья и благополучия!!!

ПОСМОТРИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО!↵