МВД России объявляет старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

15 января 2024 г.

Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс).
Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте МВД России (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/конкурс-соцрекламы).
Положение о Конкурсе прилагается.
Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.
Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».
В период с 10 января по 20 февраля 2024 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ. Работы, пришедшие позднее 20.02.2024 либо не соответствующие требованиям, предусмотренным Положением, имеющие брак в звуке/изображении, к участию в конкурсе не допускаются.
При подготовке и направлении работ рекомендуем соблюдать следующие требования: 1. Обеспечить исполнение условий конкурса по техническому оформлению для направления работ в конкурсную комиссию регионального этапа.
2. Проводить тщательный отбор работ. По каждой номинации можно направить на конкурс от муниципального образования не более 3-х лучших работ.
3. Исключить использование в социальной рекламе атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).
Требования, предъявляемые к конкурсным работам, указаны в III разделе положения о Конкурсе. Конкурсные работы вместе с заявкой (приложение к положению о Конкурсе) направляются на электронный ящик konkursmvd61@yandex.ru в отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативнопрофилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области.
Телефон для справок: 8 (863) 249-36-93.
Работы, получившие высокие оценки конкурсной комиссии, будут использованы в организации профилактической работы.

Положение Конкурса

Заявка Конкурса