память сильнее времени

09 февраля 2020 г.

9 февраля состоялся митинг памяти «Снежный, памятный февраль…», посвящённый 77-ой годовщине освобождения хутора Кресты, ныне посёлка Усть-Донецкий, от немецко-фашистских захватчиков. Перед собравшимися выступил глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В.Тузов и военный комиссар Константиновского и Усть-Донецкого районов П.П.Иванов, а также учащиеся Усть-Донецких средних школ: Кольцова Виктория и Шабанова Екатерина. В рамках акции "Память сильнее времени" в память о погибших воинах за освобождение хутора Кресты в небо были выпущены воздушные шары.

По окончании митинга в Районном Доме культуры состоялась ретроспектива, в рамках которой все желающие смогли посмотреть документальный фильм «Память о военном детстве», основанном на воспоминаниях жителей хутора Кресты и художественный фильм «Возврата нет» по произведению нашего земляка писателя А. В. Калинина.