ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА

22 июня 2019 г.

ТекстРДК
ФотоРДК

22 июня в День памяти и скорби у мемориала «Скорбящий воин» состоялась всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В этот день по всей России в торжественной обстановке у Братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, был произведён забор земли в специальные контейнеры - «солдатские кисеты». Солдатские кисеты направят в областной военный комиссариат, а затем в Главный храм Вооружённых сил России. Здесь кисеты с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении. Проект проходит во всех субъектах Российской Федерации. Цель акции «Горсть Памяти» – консолидация усилий Министерства обороны России, общественности и органов государственной власти в вопросах повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодёжи, сохранение исторической памяти, изучения ратного наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.