патриотический шансон

28 февраля 2020 г.

Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для народов страны. Подвиг людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины объединил все поколения россиян на века. Нет другого такого праздника, как день Победы, который дорог сердцу каждого человека.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне главное юбилейное событие 2020 года, объявленного по указу президента Российской Федерации В.В.Путина Годом Памяти и Славы. Участники шоу «На волне шансона» не могли остаться в стороне от юбилейной даты Великой Победы.

28 февраля в Районном Доме культуры состоялся межрайонный фестиваль «Песни памяти и славы» в рамках проекта «На волне шансона». Фестиваль проходит при поддержке Администрации и отдела культуры, спорта и молодежной политики Усть-Донецкого района, телекомпании «Речник», общественно-политической газеты «Звезда Придонья», постоянных спонсоров «Радио - Шансон Усть-Донецкий» и магазин «Клевое место» (индивидуальный предприниматель А.Т.Рудый). В концерте приняли участие шансонье из Усть-Донецкого, Константиновского, Тацинского, Белокалитвенского районов, из г.Шахты и г.Ростова-на-Дону.

Собравшиеся в этот день вспомнили об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Зрители благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Трогательные номера подарили незабываемые эмоции и впечатления, а также позволили еще глубже окунуться в прошлое, прочувствовать всю значимость Великой Победы для последующего развития российской истории. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!