первые в космосе

12 апреля 2021 г.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

12 апреля официально провозглашен Международным днём полёта человека в космос и Всемирным днём авиации и космонавтики.

В честь праздника специалисты Районного Дома культуры провели акцию «Первые в космосе», раздав всем желающим жителям Усть-Донецкого памятные ракеты, сделанные своими руками, и рассказав небольшую историю о первом полёте человека в космос.

Поздравляем со Всемирным днём космонавтики и авиации! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения все новых и новых просторов таинственного космоса.