профессиональный праздник

09 ноября 2019 г.

9 ноября свой профессиональный праздник отмечали сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Полиции «Российская полиция – отечества Сыны».

Торжественная часть концертной программы открылась гимном Российской Федерации. Работа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации всегда оценивалась неоднозначно. Ведь те, кто приступил закон, и те, кого полиция защищает, находятся в этом вопросе, что называется, по разные стороны баррикад. Говоря об этом, глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В.Тузов пожелал собравшимся, чтобы положительная оценка их работе давалась чаще, а граждане были спокойны и уверены в том, что они под надежной защитой , и вручил благодарственные письма за эффективный труд на благо Усть-Донецкого поселения. Первый заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района О.А. Коваленко наградил благодарственным письмом главы администрации Усть-Донецкого района сотрудников органов внутренних дел за безупречную и  эффективную службу, высокие достижения в служебной деятельности, личный вклад в обеспечение общественной безопасности. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился помощник начальника Отдела МВД России по Усть-Донецкому району- руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы А.С.Плужников, а также заместитель прокурора Усть-Донецкого района юрист первого класса Р.Н.Лажков.

Далее творческие коллективы нашего района подарили собравшимся много теплых и душевных музыкальных номеров. Это и танцевальные композиции, которые исполняли хореографические : «100 друзей», руководитель А.В.Тимошина (РДК), «Лазорики»,руководитель  А.И.Маркова(ДШИ), а также песни в исполнении народного ансамбля стилизованной песни «Зарница» (рук.С.Л.Жилина РДК) и солистов поселка Усть-Донецкий: Виктор Кулишов (РДК),  Александра Крапивко, Роман Клепко, Елена Заикина, Елена Потапова, Любовь Федорова.