с днём медицинского работника!

18 июня 2021 г.

Третье воскресенье июня - День медицинского работника -это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медперсонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье свое и своих близких.

18 июня в преддверии профессионального праздника людей в белых халатах в Районном Доме культуры состоялся торжественный концерт «С Днём медицинского работника!»

Слова признательности и благодарности выразил Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай. Своих коллег с праздником поздравил главный врач Усть-Донецкого района Константин Иванович Пыльцин.

После торжественных поздравлений заслуженные награды получили работники, внесшие вклад в развитие системы здравоохранения Усть-Донецкого района, в борьбу с коронавирусной инфекцией, в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга по оказанию медицинской помощи в ковидном госпитале. Почетным знаком «Отличник здравоохранения» были отмечены ветераны медицинской службы.

Виктор Михайлович с Натальей Гусевой и солистами Районного Дома культуры исполнили гимн медицинских работников, зарядив всех присутствующих положительными эмоциями и праздничным настроением.

Медицинские работники сохраняют и поддерживают главную ценность общества – здоровье людей. От их профессионального мастерства, преданности делу зависит жизнь. Эта профессия не знает праздников и выходных и требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. Мы желаем всем крепкого здоровья и долгих лет жизни! И сегодня, и только для медицинских работников на сцене Районного Дома культуры – артист эстрады юмора, автор-исполнитель, участник «Аншлага», конферансье – Геннадий Волков! Его выступление это подарок в профессиональный праздник от Администрации Усть-Донецкого района.