Интервал

12 июня 2019 г.

ТекстРДК
ФотоРДК

12 июня в станице Нижнекундрюченской состоялся открытый районный фестиваль национальных культур «Сердце Дона», в котором приняли участие творческие коллективы нашего района и гости из Белокалитвинского и Октябрьского районов.

Все присутствующие на фестивале имели возможность насладиться разнообразием песен и танцев народов, проживающих на Дону, а также приобрести памятные сувениры у мастеров декоративно-прикладного искусства нашего района и области.

В ходе торжественной части праздника, в рамках акции «Я – гражданин России» глава района В.М.Гуснай, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района по социальным и организационным вопросам И.И.Глухарева и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Донецкому району И.Е.Сорокин вручили в праздничной обстановке паспорта юным жителям. А также, по доброй традиции в день России вручили заслуженные награды, которые являются прямым подтверждением высоких личностных качеств жителей нашего района.

В тематической части фестиваля поселения Усть-Донецкого района ярко представили народности, проживающие на Дону, их культуры, быт, национальную кухню, а также песни и танцы. Также проводился конкурс национальных подворий, победители были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на наши обновления