торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

02 мая 2024 г.

21 апреля муниципальные служащие России отметили свой профессиональный праздник - День местного самоуправления.

Местное самоуправление – основа любого демократического общества. Оно является самой приближённой к людям формой власти и служит важным соединительным звеном между гражданами и государством. Работа в местных органах власти сопряжена с постоянным поиском решений и компромиссов между «надо» и «можем», ежедневным общением с жителями, умением слышать и принимать решения.

Это нелегкий труд и большая ответственность.

По сложившимся обстоятельствам руководством было принято решение провести торжественное мероприятие 26 апреля.

В районном Доме культуры собрались те представители власти, которые находятся ближе всего к народу: главы сельских поселений района, депутаты, муниципальные служащие, а также ветераны муниципальной службы района.

В ходе торжественного мероприятия были вручены памятные награды.

А затем состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками культуры и кавер-группой из города Ростова-на-Дону.