В здоровом теле - здоровый дух

10 августа 2019 г.

10 августа на стадионе «Водник» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника «В здоровом теле-здоровый дух».

День физкультурника- праздник, который отмечается в нашей стране уже 80 лет. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил статус всесоюзного. В настоящее время День физкультурника по-прежнему считается праздничной датой. И отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Он объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей спорта.

Участники волонтерского клуба "Данко" провели акцию "Дари добро", вручив всем гостям праздника памятные сувениры. На протяжении всего мероприятия работала интерактивная площадка "Игротека" (руководитель М.Ю. Габаева, РДК).

С поздравительным словом выступил Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай. Виктор Михайлович вручил грамоты и памятные подарки почетным тренерам и участникам спортивных команд.

С музыкальным подарком выступило хореографическое объединение эстрадного танца «100 друзей» (руководитель А.В.Тимошина, РДК).

По окончании праздника всех зрителей пригласили на 9 тур первенства Ростовской области по футболу среди команд 2-ой лиги: «Водник» (Усть-Донецкий район) – «Прометей-Милана» (г.Гуково).

В завершение всех жителей и гостей Усть-Донецкого пригласили на дискотеку «Движение – это жизнь», которая состоится на площади РДК.