волонтерство-это круто

06 декабря 2019 г.

Вчера весь мир праздновал Международный День волонтера. В Усть-Донецком районе живут неравнодушные люди, готовые и умеющие делать добро! Поэтому 6 декабря в Районном Доме культуры состоялось мероприятие «Волонтер – это круто!» В этот день в гостеприимном зале РДК собрался весь авангард активной молодежи поселка.

Были отмечены волонтеры, которые активнее всего проявили себя, всегда приходили на помощь и откликались на любые просьбы.

С поздравительным словом выступил Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Васильевич Тузов. Ведущий специалист Отдела культуры, спорта и молодежной политики при Администрации Усть-Донецкого района Сапожникова Мария Алексеевна вручила благодарственные письма.

Волонтеры Усть-Донецкого района тесно сотрудничают со многими организациями, которые доверяют и считают, что добровольцы приносят реальную помощь. Со словами благодарности выступил инспектор Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости Усть-Донецкого района» Ковалева Юлия Павловна.

Культорганизатор по работе с молодежью Районного Дома культуры Габаева Марина Юрьевна вручила волонтерские книжки помощникам волонтеров клуба «Данко».

Председатель Молодежного совета при Администрации Усть-Донецкого городского поселения Алексей Лепетюхин подробно рассказал о том, что же такое Молодежный совет.

Программу продолжила праздничная дискотека.