живая память

09 мая 2021 г.

Сердце...Как бьется сердце...Оно задает ритм Великой Победы. Победа...Это слово объединило миллионы людей в едином стремлении. Наш многонациональный народ жил как один человек, в сердце которого живет великая идея. Одно, единое на всех сердце, билось и трепетало, обливалось кровью и хранило отметины, рвалось на части. Сердце.... Сегодня оно хранит память о тех, кто не жалея сил, приближал Великую Победу. 9 мая у мемориала "Скорбящий воин" состоялась церемония возложения "Живая память", посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поздравительным словом выступили: глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор МИхайлович Гуснай, глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Васильевич Тузов и военный комиссар Усть-Донецкого и Константиновского районов Петр Петрович Иванов. Сегодня у нас есть уникальная возможность в сети интернет узнать о каждом участнике Великой Отечественной войны. Приказом командира 97-ой Гвардейской стрелковой дивизии от 28 мая 1945 года, наш земляк, Николай Логвинович Кузьмичев был представлен к Ордену Красной звезды. И сегодня его сын, Владимир Николаевич, получил удостоверение к Ордену Красной Звезды, к которому был представлен его отец. Закончилась церемония возложения флешмобом, на котором специалисты Районного Дома культуры исполнили "Катюшу" и все желающие смогли к ним присоединиться.