cостоялся XIII слёт работников культуры Ростовской области «Донские зори»

28 августа 2023 г.

Специалисты Усть-Донецкого районного дома культуры также приняли участие в данном мероприятии.

В фотовыставке и фотосушке –были представлены лучшие творческие моменты учреждений культуры Усть-Донецкого района.

В конкурсе «Мастеровой городок» приняла участие Шаповалова Алла Владимировна – мастер декоративно-прикладного искусства, показав мастер-класс по изготовлению изделий в технике декупаж.

Сапожникова Мария Алексеевна приняла участие в квест-игре «Сказки нашего времени». А вся команда специалистов Районного дома культуры приняла участие в мастер-классе по плетению сетей.

Губернатор Василий Голубев посетил творческие подворья и площадки, поприветствовал участников слета, вручил кубки и дипломы победителям областных творческих состязаний.

Отдельные слова благодарности губернатор адресовал работникам культуры за поддержку наших бойцов–участников СВО.

Поддержать своих соотечественников приехал глава Администрации Усть-Донецкого района – Виктор Михайлович Гуснай.

Кульминацией слета стало выступление лучших творческих коллективов Дона и награждение победителей конкурса «Народы донской земли».

Завершился слет традиционной встречей у костра и файер-шоу. Коллективы всех 55 муниципалитетов представили творческие рассказы о народах, проживающих на их территории. Выставка «Мастеровой городок» собрала работы донских мастеров-ремесленников. Фотоконкурс слета проходил под девизом «Донская культура в фокусе».

Завершился слет традиционной встречей у костра и файер-шоу.