Культурный марафон

29 октября 2021 г.

С 8 ноября по 10 декабря 2021 года пройдет ежегодная культурно-просветительская акция "Культурный марафон".
«Культурный марафон» — это образовательный проект для школьников и взрослых.
В этом году марафон будет приурочен к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют.
Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture