ОТКРЫТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СПРТАКИАДЫ ДОНА 2022!!!

20 марта 2022 г.

ОТКРЫТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СПРТАКИАДЫ ДОНА 2022!!!

20 марта в спортивном комплексе «Вымпел» состоялось открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2022 года. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района по развитию социальной сферы и информационной политики Е.А. Сухоручкин, главы Администраций сельских и городского поселений, представители спортивной общественности и спортсмены района. На открытии спартакиады были подведены итоги муниципального этапа «Спартакиады Дона 2021»: 1 место заняла команда Усть-Донецкого городского поселения; 2 место команда Пухляковского сельского поселения; 3 место Апаринского сельского поселения. После торжественной части спортивного праздника, команды поселений района стали соревноваться в 6 видах спортивной программы Спаратакиады: волейбол среди мужских и женских команд, шахматы, шашки, инвалидный спорт (шахматы и шашки). В итоге проведенных соревнований места распределились следующим образом: В шашках в личном зачете: - основной состав – женщины 18 лет и старше: 1 место – Серебрякова Марина (Пухляковское с.п.); 2 место – Сухарева Елена (Верхнекундрюченское с.п.); 3 место – Фень Лариса (Раздорское с.п.). - основной состав – мужчины 18 лет и старше: 1 место – Рыбин Алексей (Усть-Донецкое г.п.); 2 место – Кузнецов Андрей (Пухляковское с.п.); 3 место – Фролов Андрей (Апаринское с.п.). - старший возраст – женщины 55 лет и старше: 1 место – Сычева Наталья (Пухляковское с.п.); 2 место – Калитвенцева Татьяна (Раздорское с.п.); 3 место – Шкрылева Ольга (Апаринское с.п.). - старший возраст – мужчины 60 лет и старше: 1 место – Косарыхин Павел (Усть-Донецкое г.п.); 2 место – Лазарев Александр (Верхнекундрюченское с.п.); 3 место – Комаров Владислав (Раздорское с.п.). В общекомандном зачете в шашках: 1 место – Пухляковское с.п. 2 место – Усть-Донецкое г.п. 3 место – Верхнекундрюченское с.п.