Открытие новой пожарной части

12 ноября 2022 г.

Сегодня, 12 ноября, специалисты районного Дома культуры участвовали в открытии новой пожарной части в станице Раздорской Усть-Донецкого района. На боевое дежурство заступила 251-я ПЧ областной противопожарной службы.

Открытие данной пожарной части имеет важное значение не только для данного поселения и окрестных населенных пунктов, расположенных в зоне ее ответственности, но и для всего района в целом. С сегодняшнего дня жители ближайших населённых пунктов могут чувствовать себя увереннее и спокойнее. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации помощь придёт гораздо быстрее, чем это было раньше.

На торжественной церемонии открытия части символично разрезали красную ленту заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области павел Нудгин, заместитель начальника ГУ МЧС России по по Ростовской области полковник Евгений Никитин, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец и глава администрации Раздорского сельского поселения Алексей Косарев.

Ансамбль «Живая вода» исполнил для гостей казачьи песни.