с днем рожденья, поселок родной!

07 июля 2019 г.

6 июля р.п.Усть-Донецкий отпраздновал свой 59-й день рождения.  На площади спортивного комплекса «Вымпел» жители и гости поселка имели возможность насладиться творчеством вокальной группы «Лейся песня» (руководитель Н.П.Ерохина). работа выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Мастерская счастья».

В 20-00 началась торжественная часть празднования «Дня поселка» с прологовой части, в которой приняли участие ВИА «Респект» (руководитель А.Луговой и В.Кулишов, РДК).  Глава Администрации Усть-Донецкого района В.М.Гуснай поздравил устьдончан и гостей поселка с Днем рождения Усть-Донецкого и вручил почетные знаки «За безупречный труд на благо Усть-Донецкого района». С поздравительным словом выступил председатель Собрания депутатов, глава Усть-Донецкого городского поселения В.Н.Скрипников. Благодарственными письмами были награждены почетные жители нашей малой Родины, подведены итоги конкурса по благоустройству территории поселка, а также награждены победители в Спартакиаде трудовых коллективов.

В эстрадной части концерта с музыкальными подарками выступили творческие коллективы Районного Дома культуры и Детской школы искусств: ОАНСТ «Лазорики» (руководитель А.И.Маркова), ВИА «Респект» (руководитель А.Луговой), ХОЭТ «100 друзей» (руководитель А.Тимошина), Александр Новиков, Анастасия Тымчук, Валерия Давыденко, Лариса Костина, Марк Антипов, коллектив эстрадного танца «Вдохновение» (руководитель С.Н.Гендина). Подарком для всех жителей и гостей Усть-Донецкого стало выступление звезды русского шансона Тани Тишинской город Москва. Кульминацией праздника стал красочный продолжительный фейерверк. Завершением празднования Дня рождения Усть-Донецкого была молодежная дискотека.