широкая масленица

06 марта 2022 г.

В воскресенье в Усть-Донецком широко отпраздновали всеми любимый народный праздник – Масленицу! Это событие притягивает много взрослых и детей – себя показать и на других посмотреть, померяться удалью, силой, смекалкой и повеселиться от души.

Сотрудники Районного Дома культуры  сделали праздник по-особому веселым и задорным - добавили колорита петровской эпохи, так как масляничное гуляние в этом году было посвящено празднованию 350-летия Петра I.  Устьдончане и гости поселка активно принимали участиев конкурсно-развлекательной программе "Петровские забавы". По традиции все желающие могли принять участие в перетягивании каната, сражении на подушках, поднимании 16-килограммовой гири, поедании вкусных блинов. Но самым зрелищным стал конкурс «Покорение столба». В этом году желающих было как никогда много, и практически всем удавалось добраться до заветного приза.

Завершилось массовое народное гуляние сжиганием чучела. Организаторы праздника подарили всем присутствующим много позитива, радости и веселья.