СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!

13 января 2021 г.

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В Усть-Донецком эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января специалисты Районного Дома культуры в преддверии Старого Нового года поздравили всех жителей с праздником. Дед Мороз и его команда устроили автопробег по Усть-Донецкому и среди светящихся огней зарядили окружающих хорошим настроением и  положительными эмоциями. Жители со своих балконов принимали активное участие в мероприятии, пели песни и громко аплодировали. Вокруг царила теплая, дружеская и празднична атмосфера.