в пламени вечного огня

22 июня 2021 г.

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день 1941 года, без объявления войны, вероломно нарушив договор о ненападении, немецко-фашистские войска вторглись на советскую землю. Так на нашу землю пришла Великая Отечественная война.

22 июня на мемориале «Скорбящий воин» состоялась церемония возложения «В памяти вечного огня». Все, и взрослые и дети, в этот день отдают дань памяти погибшим и уважения ныне живущим ветеранам. Открыл церемонию возложения, посвященную Дню памяти и скорби, глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Васильевич Тузов. Слова благодарности всем героям, отдавшим жизнь за будущие поколения, выразили выпускники школ – Зароченцева Анастасия (выпускника МБОУ УДСОШ №1) и Шатский Кирилл (выпускник МБОУ УДСОШ №2).

Память – достояние живых. Это духовное завещание тех, кто исполнил свой долг до конца, ценой собственной жизни. И мы, ныне живущие, обязаны свято хранить память о наших отцах, дедах и прадедах, передавая её из поколения в поколение.  Свет Победы и Вечный огнь памяти никогда не погаснет в наших сердцах!