"Музыка в нас"
09 октября 2023

"Музыка в нас"

8 октября в Районном Доме культуры состоялся концерт вокально-иструментального ансамбля "Респект" и вокальной группы "Танаис" под названием "Музыка в нас"
Эти творческие коллективы -это яркие и талантливые вокалисты, которых объединяет любовь к эстрадной песне.В зале звучали всеми полюбившие песни.
Участники концерта зарядили зрителей позитивными эмоциями и показали свою особую любовь к музыке.
Время летит быстротечно, но остаются люди преданные песне.
#Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры #музыкавнас
Педагог-это призвание!
06 октября 2023

Педагог-это призвание!

5 октября Районный Дом культуры собрал более 320 представителей педагогического сообщества района.

На торжественном мероприятии были вручены областные и районные награды. На празднике также присутствовали ветераны отрасли и заслуженных работников образования. Это они заложили основу районного образования, воспитали своих последователей, которые трудятся сейчас у нас.

В качестве подарка нашим учителям был приглашен коллектив Ростовского Государственного музыкального театра с музыкальной комедией «Ханума». Это было прекрасное мероприятие, которое позволило нашим педагогам отдохнуть и насладиться творчеством профессиональных актеров.

#Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры #деньучителя

Егор Ковалев стал чемпионом во всероссийском турнире
04 октября 2023

Егор Ковалев стал чемпионом во всероссийском турнире

23-24 сентября в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по панкратиону. Из-за обстрелов города участников на турнир прибыло меньше, чем ожидалось, но, тем не менее, спортивные состязания состоялись, и схватки бойцов были очень интересны и зрелищны.
Во всероссийском турнире по панкратиону наш земляк Егор Ковалёв боец смешанных единоборств по прозвищу «Питон» занял первое призовое место! В очередной раз, подтвердив свое мастерство. У Егора было два боя, в обоих он одержал досрочные победы удушающими приёмами, причем один соперник успел постучать (сдаться), а другой «уснул». Оба бойца уступившие Егору очень опытные профессионалы своего дела. Егор выступал в весовой категории 84 кг. В поездке его сопровождали отец Николай и старший брат, и тренер Константин. Как всегда на пьедестале Егор держал флаг нашего района.
Среди многочисленных видов спорта, существующих в наше время, борьба с красивым названием панкратион – один из старейших видов единоборств, берущий свое начало ещё со времен Древней Греции. Успехи Егора Ковалева в этом виде спорта поражают и радуют. Совсем недавно, в июне этого года он стал победителем Чемпионата Мира по грэпплингу и привез в Усть-Донецкий район пояс победителя.
Мы поздравляем Егора и его тренера с заслуженной победой и желаем много новых спортивных побед.
Источник статьи: https://ustdon.info/sport/piton-tak-derzhat.html © Усть-Донецкий информационно-тематический портал
"мудрость жизни-мудрость души"
03 октября 2023

"мудрость жизни-мудрость души"

3 октября в районном Доме культуры прошло мероприятие для людей старшего поколения,где они узнали историю появления праздника "День пожилого человека".
Также для них провели шуточные конкурсы по знанию русских народных сказок, пословиц и поговорок, загадок и песен разных лет. Продолжением праздника было чаепитие, где гости приятно общались, пели и вспомнили молодые годы.

#Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры #деньпожилогочеловека

Россия твоЯ и моя!
11 сентября 2023

Россия твоЯ и моя!

В день выборов на избирательных участках Усть-Донецкого района с концертом выступили работники районного дома культурВ день выборов на избирательных участках Усть-Донецкого района с концертом выступили работники районного дома культуры.