МЫ вместе
03 ноября 2023

МЫ вместе

В преддверии Дня народного единства в поселке Усть-Донецком прошла акция «МЫ ВМЕСТЕ».
В этот предпраздничный день прошла общественная патриотическая акция.
Был организован автопробег, со всех поселений выехали автоколонны с людьми, чтобы в центре поселка Усть-Донецкого принять участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в поддержку российских войск, которые задействованы в специальной военной операции на территории Украины.
На площади Районного Дома культуры располагались акции:
-«Письмо солдату» и «Рисунок солдату»;
-изготовление окопных свечей;
-плетение маскировочных сетей;
-плетение браслетов выживания;
-сбор гуманитарной помощи;
-продажа салфеток, сбор средств.
Глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай поздравил устьдончан с наступающим праздником и поблагодарил собравшихся за поддержку, которая так необходима нашим солдатам. Также, медалью за освобождение «За освобождение города Артемовска» был награжден Антипов Марк Павлович. Благодарственным письмом главы администрации Усть-Донецкого района, за вклад в возрождение православных традиций, сохранение исторической памяти, воспитание духовности жителей Усть-Донецкого района был награжден отец Алексей (Скоробогатов).
Во время акции творческий коллектив Районного Дома культуры исполнил патриотические песни.
Все присутствующие получили заряд позитива и смогли внести свой вклад в волонтерскую деятельность района!

#Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры #ДеньНародногоединства
В этот предпраздничный день прошла общественная патриотическая акция.
На площади Районного Дома культуры располагались акции:
-«Письмо солдату» и «Рисунок солдату»;
-изготовление окопных свечей;
-плетение маскировочных сетей;
-плетение браслетов выживания;
-сбор гуманитарной помощи;
-продажа салфеток, сбор средств.

105-летие комсомола
01 ноября 2023

105-летие комсомола

30 октября в Районном Доме культуры прошло замечательное мероприятие, посвященное 105-летию Комсомола. Это был особенный день, наполненный энергией, историей и важными моментами из жизни организации, которая оставила неизгладимый след в истории нашей страны. Зал был наполнен молодыми людьми, старшими поколениями и гостями, которые собрались, чтобы отпраздновать эту значимую дату. Во главе мероприятия стояли ветераны Комсомола, чьи истории оказались не только вдохновляющими, но и свидетельствами о том, как молодежь могла и может менять мир. #Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры #деньКомсомола

"День донского урожая"
29 октября 2023

"День донского урожая"

В субботу, 28 октября, в Ростове-на-Дону состоялось удивительное мероприятие - Фестиваль "День донского урожая". Этот яркий праздник, который прошел в парке Левобережном, стал главным событием выходных и приурочен к профессиональному празднику тружеников АПК - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона.

Одним из победителей в номинации "Донская уха", заняв второе почётное место, стал наш родной Усть-Донецкий район, что добавило нам особой радости и гордости.

Удивительный лес
20 октября 2023

Удивительный лес

20 октября в Усть-Донецком районе состоялся День древонасаждения с участниками благотворительного фонда «Я есть!». Лесной массив Нижнекундрюченского сельского поселения стал площадкой для проведения акции «Удивительный лес», Организаторами которой выступили Правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии, Администрация Усть-Донецкого района и Благотворительный фонд поддержки детей и взрослых с ментальными особенностями развития «Я есть!». Гостей мероприятия ожидала полевая кухня с горячим питанием и чаем, а также игровые площадки, организованные Районным Домом культуры и волонтерами Усть-Донецкого района. Всего в этот день в мероприятии приняли участие более 300 человек, было высажено порядка 7 тыс саженцев сосны. #Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры
Нет комментариев
Нет комментариев

Встреча поколений
19 октября 2023

Встреча поколений

18 октября в Центре социального обслуживания состоялась встреча поколений, в которой приняли участие активисты объединения «Родники Дона».

Ребята узнали много интересного из жизни Колесниковой Гертруды Александровны и Модуляк Евдокии Ивановны. В основном, это, конечно же были истории из детства. Главные герои встречи, также рассказали и о том, как оказались и продолжили жизнь в замечательном поселке Усть-Донецкий.

Хочется отметить, что встречи с такими интересными и талантливыми людьми вызывают интерес у младшего поколения и доставляют удовольствия старшим.
#Устьдонецкийрайон #удркультураспортмолодежь #районныйдомкультуры

Папин день календаря